top of page

АНО «Чистая страна» - партнер XII Международного форума «Экология»

Обновлено: 17 окт. 2021 г.

Президент АНО "Чистая страна" Александр Чекшин вместе с командой журналистов федерального холдинга «Комсомольская правда» принял участие в деловой программе XII Международного форума «Экология». Как пишет "Комсомолка", участниками форума стали 1200 человек из 80 регионов России, а также из США, Великобритании, Швейцарии, Финляндии и Ирана



XII Международный форум "Экология" прошел 24-25 мая 2021 года в Центре международной торговли. В общей сложности на полях форума состоялось 26 деловых мероприятий. Внимание к проблемам экологии и системный подход к их решению. Пленарное заседание «Экология России: настоящее и будущее» открыл первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, глава общественного совета форума Николай Валуев.





Угрозой для экологии могут стать законопроекты, которые призваны продвигать чьи-то бизнес-интересы. Такое мнение высказала заместитель председателя Госдумы ФС РФ Ольга Тимофеева. «Мы представляем все территории России. Имея смелость заявлять о проблемах, мы можем противостоять власти, которая иногда пытается принимать лоббистские законные акты», — подчеркнула Ольга Тимофеева.


Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в своём приветствии отметил, что особая роль во всех экологических начинаниях принадлежит ведущим российским компаниям, именно от их готовности откликаться на зеленую повестку зависит будущее страны.



bottom of page