top of page

Новый проект АНО "Чистая страна" для лидеров НКО

Медиагруппа «Комсомольская правда» и АНО «Чистая страна» при поддержке «Фонда президентских грантов» представляют образовательный проект "Школа лидеров НКО "Новые горизонты", который специально разработан для руководителей НКО, имеющих успешный опыт реализации социальных проектов и заинтересованных в переходе на уровень лидера общественных мнений в социальных вопросах, но не имеющих достаточно высокого уровня медиакомпетенций, владения инструментами самопрезентации, публичных выступлений, ведения социальных сетей, опыта общения со СМИ для выхода в публичную сферу.



Образовательный курс "Школа лидеров НКО "Новые горизонты" состоит из трех блоков:


1) Открытый онлайн-курс для представителей НКО и всех желающих - состоит из 10 лекций и 4 вебинаров от экспертов в области PR, GR, медиакоммуникаций, публичных выступлений и т.п.


2) Закрытый углубленный курс для руководителей и лидеров НКО, в течение которого участникам предстоит пройти обучение в 8 мини-группах, где они получать индивидуальное сопровождение от кураторов и тренеров курса. Курс состоит из 4 обучающих модулей. Каждый модуль содержит 4 сессии в онлайн-формате, включающие теоретические и практические занятия (занятия не чаще 1 раза в неделю), а также задания к ним с обратной связью от кураторов курса.


3) Вывод лидеров НКО в медиапространство и достижение публичного признания их экспертности. После прохождения 4 обучающих модулей участники (прошедшие все стадии обучения), перейдут к практической отработке полученных знаний с индивидуальным медиасопровождением, в ходе которой получат возможность выступить в качестве экспертов на площадках региональных и федеральных СМИ (интервью, публикации, выступления на мероприятиях и т.д)


Отбор участников в закрытый углубленный курс Школы лидеров НКО будет проходить после анонсирующего вебинара, по результатам которого претенденты на прохождение закрытого курса должны будут представить короткую самопрезентацию. По итогам отбора лучшие 80 лидеров НКО будут приглашены на курс и распределены в 8 мини-групп по региональному признаку - комментирует запуск проекта президент АНО "Чистая страна" Александр Чекшин


bottom of page